
Тамара Плетнёва — глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей нижней палаты российского парламента — заявила, что гомосексуалисты больные люди, которых необходимо лечить.
При этом она считает, что из-за людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в России существует демографическая проблема.
«Я, конечно, не врач, но они больные люди, — сказала депутат в интервью Радио „Комсомольская правда“. — Лучше бы они такие не родились. Доживем скоро, что у нас в России вообще детей не будет. С ума уже все посходили, Господи…»
В сою очередь коллега Плетнёвой депутат Виталий Милонова считает, что одного лечения здесь недостаточно.
«Гомосексуалисты — это сумасшедшие, но также это и вид распущенности. Психиатры лечат их. Но здесь другой вопрос — лечить гомосексуалистов только при помощи медицинских препаратов бесполезно. Их надо исцелять», — резюмировал Милонов.
Ранее сообщалось, что согласно исследованию учёных гомосексуальная ориентация у мужчин носит генетический характер.
Новости по теме: Британские медики: гомосексуализм — это болезнь, которая лечится током