
Погода в начале мая будет нестабильной. Синоптики в новостях сообщили об охлаждении воздуха на среднем Урале под влиянием северной циклона. В центральный регион придет грозовой фронт с Европы.
Новость Гисметео о погоде в Москве: май начнется с дождя
Гисметео сообщает о приближении дождевых облачных масс с запада, что приведет к изменению погоды в Московской области. В пятницу начнутся ливни. Москву ожидает дождливая погода до первой майской недели. Смена настроения весны будет происходить на фоне слабых температурных колебаний от +16°С до +20°C. В Гисметео пообещали, к первым майским выходным воздух в Москве прогреется до +23°С.
Новость Гидрометцентра о погоде в Санкт-Петербурге: неласковый май распогодится
Гидрометцентр сообщил новость о кратковременном похолодании, согласно прогнозу, в Санкт-Петербург ворвется холодный поток воздуха с севера со скоростью до 11 м/с. Он вытеснит тепло на два дня. Майские праздники пройдут при дождливой погоде, но май к выходным распогодится до +19°С. В новостях Гисметео подтвердил новость о потеплении и кратковременном прекращении дождей на выходные.
Новость Фобос о погоде в Екатеринбурге: ненастный май с ночными морозами
Екатеринбург окажется под властью холодного северного циклона, который, согласно новостям из Фобос, прорвется к среднему Уралу к выходным. Гидрометцентр в прогнозе подтверждает, Екатеринбург окажется в эпицентре стихии с порывами ветра до 19 м/с. Ночью температура упадет до -4°С. До мая будут наблюдаться температурные прыжки от +2°С до +12°С. На первой майской неделе ситуация не изменится. Погода в Екатеринбурге сохранится ненастной до выходных.
Метеонова с новостью о погоде в Красноярске: возвращение тепла после майских выходных
Красноярск ожидает натиск стихии с порывами ветра до 22 м/с. По прогнозу Метеонова, в последнее апрельское воскресенье зима напомнит о себе метелью и морозом до -1°…-2°С. Гидрометцентр обещает дождливую ненастную погоду вплоть до первых чисел мая. На Красноярск за неделю выльется до 20 мм дождевой воды со снегом. Ко второй неделе мая весна сделает попытку вернуть тепло.