Почти три тысячи российских и иностранных журналистов подписались под открытым письмом с требованием освободить журналиста «Медузы» Ивана Голунова, задержанного 6 июня в Москве.
Как передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на сопредседателя Профсоюза журналистов и работников СМИ Антона Карлинера, среди подписавших письмо — журналист «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, шеф бюро The Economist Ной Снайдер, заместитель главного редактора RTVi Катерина Котрикадзе, а также студенты и преподаватели факультетов журналистики МГУ и Высшей школы экономики.
По мнению авторов письма, задержание Голунова является грубой и нелепой провокацией. В этой связи они требуют немедленно освободить Ивана и предоставить журналистам материалы, которые имеются в распоряжении полиции.
Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Примаков считает, что уголовное дело против журналиста Голунова могли сфабриковать.
Новости России: Собянин потребовал объективно разобраться в деле журналиста «Медузы»
Читайте последние новости на сегодня, 6 декабря, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.