Китай использует беспилотники для борьбы с вредителями на полях
В КНР решили использовать беспилотные летательные аппараты для борьбы с насекомыми-вредителями. Поля атаковала кукурузная листовая совка, а применение БПЛА позволяет успешно ее уничтожать.
Эффективность нового метода составляет не менее 98 процентов, сообщает новость информационное агентство Bloomberg. Беспилотники используются для доставки инсектицидов на поля. Для хорошего эффекта БПЛА применяют по ночам, когда насекомые-вредители наиболее активны.
Специальные беспилотники разработаны китайской компанией XAG совместно и немецкой Bayer. Они уже показали свою эффективность в китайской провинции Гуанси.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что китайские исследователи обнаружили ген, позволяющий повышать урожайность гибридных сортов риса и сокращать фазу созревания на 7−20 дней.
Новости мира: В КНР провели дистанционную операцию при помощи робототехники с использованием 5G