«Валентина Ивановна не там ищет деньги для бюджета…»
Сергей Обухов
Председатель КНР Си Цзиньпин считает, что ответственность за развитие интернета должны нести все страны мира.
«Международное сообщество несет общую ответственность за развитие, правильное использование и управление всемирной сетью, чтобы она принесла еще больше благ всему человечеству. Все страны должны следовать тенденциям времени, взять на себя ответственность за развитие, совместно противостоять угрозам и рискам, общими усилиями продвигать глобальное управление киберпространством», — такие слова Си Цзиньпин произнес на церемонии открытия шестой Международной интернет-конференции в Учжэнь.
Глава Китая добавил, что за 50 лет с момента создания интернета произошли глубокие изменения в производство и образ жизни людей.
«В настоящий момент значительно ускоряется прогресс новой научно-технической революции и промышленной трансформации. Бурно развивается искусственный интеллект, Big Data, новые онлайн технологии и новые приложения, интернет придал мощный импульс и создал больше возможностей для развития», — добавил Си Цзиньпин.
Новости мира: Ни одна сила не может удержать китайскую нацию, уверен Си Цзиньпин