
Сбербанк запустил новое приложение SberFood, с помощью которого можно забронировать столик, заказать блюдо и оплатить счет. Таким способом, уверены создатели сервиса, должна повыситься скорость обслуживания.
«Частично новый сервис дублирует уже существующий функционал (бронь столика и оплата заказа онлайн и безналичные чаевые), но у него также появились новые возможности — подборки „Афиша-Рестораны“, а также предварительный заказ еды и напитков, которые будут готовы к моменту, когда вы придете в кафе. Несмотря на то, что SberFood использует механики Plazius, технологически это новая платформа, которая создавалась с нуля», — приводит слова гендиректора FoodPlex Никиты Нечаева РБК.
Кстати, также в приложение интегрированы лента скидок и специальных предложений заведений в городе, бонусная программа, возможность поставить оценку ресторану и оплатить счет без официанта. Есть тут и функция безналичных чаевых.
Уточняется, что пока SberFood работает для 52 тысяч ресторанов в 72 городах.
Новости России: Сбербанк собирается продавать кофе в отделениях