
В Уфе вынесли приговор трем бывшим полицейским, обвиненным в групповом изнасиловании коллеги.
«Суд назначил бывшим полицейским наказание от 6 до 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд обязал взыскать в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 3 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе СКР по Башкирии.
Там отметили, что все соучастники преступления — 52-летний Эдуард Матвеев, 51-летний Салават Галиев и 35-летний Павел Яромчук — вину не признали. Представленные ими алиби были проверены и опровергнуты.
Преступление было совершено вечером 29 октября в здании Отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району. По данным следствия, бывший начальник отдела МВД по Уфимскому району, начальник отдела МВД по Кармаскалинскому району и начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району напали на 23-летнюю дознавательницу Гульназ Фатхлисламову. Впоследствии девушка обратилась с заявлением в Следственный комитет, пишет НСН.
Ранее сообщалось, что следователь, расследовавший громкое дело об изнасиловании в отделе полиции в Уфе, был уволен, как только материалы дошли до суда.
Новости России: Коллега держала за руки дознавательницу из Уфы во время изнасилования