Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество / Экология
27 декабря 2019 06:24

В Приморье спасли от собак гималайского медвежонка

184

Охотоведы смогли спасти гималайского медвежонка от стаи собак в Приморском крае. Малыша пристроили в центр «Тигр».

«В Центре „Тигр“ новый подопечный — гималайский медвежонок, который не уснул, а вышел на дачные участки города Уссурийска. Его гоняли собаки, пока малыша не отловила группа департамента охотнадзора Приморского края», — сообщили новость в центре.

Молодой зверь родился в этом году. Сотрудники центра пообещали сообщить о состоянии его здоровья после осмотра ветеринарами. Через центр «Тигр» в Приморье в этом году прошло уже 14 медвежат. После того, как изъятые у людей или найденные в дикой природе без присмотра взрослых медведей звери становятся на ноги, их выпускают в тайгу.

Ранее «СП» сообщала новость о том, что группу преступников, отлавливавших кречетов в Камчатском крае с целью продажи их за границу, поймали.

Новости России: В России могут запретить отлов китообразных

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня