«У нас очень плохо с состязательностью судебного процесса...»
Дмитрий Аграновский
Кабмин утвердил порядок помощи россиянам, которые не смогли вернуться на родину из-за пандемии коронавируса. Соответствующий документ можно увидеть на сайте правительства России.
Прежде всего, помощь будет оказана россиянам, которые «имеют проездные документы на возвращение в РФ с 16 марта 2020 года по 31 мая 2020 года».
Пока россияне будут находиться на территории иностранного государство, они будут получать 2400 рублей на одного человека в день. На ребенка россияне будут получать 1600 рублей в день.
Ранее стало известно, что Россия с 4 апреля приостанавливает все пассажирское международное авиасообщение. Всего в разных странах остается более 30 тыс. россиян, именно столько граждан зарегистрировались через дипломатические представительства как желающие вернуться на родину.
Коронавирус, борьба с пандемией, последние новости:
Россиян призвали отказаться от будильников на время самоизоляции
Кабмин РФ одобрил меры помощи россиянам, застрявшим за границей
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.