
Андрей Воробьёв — губернатор Подмосковья — заявил, что пока ситуация с распространением коронавируса в регионе пока не требует введения в области пропускного режима.
По словам чиновника, он рассчитывает, что прибегать к этим мерам вообще не придётся, передаёт агентство «Интерфакс».
При этом Воробьёв уточнил, что даже если такой режим и будет введен, то все жизнеобеспечивающие организации Подмосковья будут обеспечены специальными пропусками в первую очередь.
Напомним, ранее «СП» сообщала, что 2 апреля мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что в столице пока не будет введён пропускной режим передвижения по городу.
По его словам, москвичи проявили ответственную гражданскую позицию и солидарность в борьбе против коронавируса, против общей беды.
«Я искренне вам признателен. Поэтому пропускной режим передвижения по Москве можно пока не вводить», — подчеркнул он.
Коронавирус, борьба с пандемией, последние новости:
Статистика по коронавирусу на 5 апреля в Москве: плюс 536 случаев заражения COVID-19
«Не надо доходить до идиотизма»: Соловьев о борьбе с коронавирусом
В Госдуме попросили проверить инцидент с задержанием москвича на Патриарших