Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество / Коронавирус
28 апреля 2020 17:06

Российский мэр получил предупреждение из-за вспышки коронавируса

1458

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский из-за массового заражения коронавирусом персонала и пациентов ряда больниц города получил предостережение о недопустимости нарушения законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Об этом сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры по Уральскому Федеральному округу.

В ведомстве отметили, что непринятие администрацией населенных пунктов мер по усилению контроля в вопросе борьбы с распространением коронавируса «может повлечь за собой нарушение трудовых прав медицинских работников и прав граждан на охрану здоровья».

Ранее сообщалось, что в больнице № 1 в Екатеринбурге коронавирусом заразились 75 пациентов и 16 сотрудников медучреждения.

Коронавирус, борьба с пандемией, последние новости:

Статистика по коронавирусу на 28 апреля: 6411 новых случаев в России, 3075 — в Москве

Минздрав опубликовал список препаратов для лечения COVID-19

Онищенко дал совет россиянам в связи с коронавирусом в стране

Смотрите карту распространения коронавируса онлайн

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

СП-Видео