
Роспотребнадзор на своём сайте опубликовал статистическую информацию по тестированию россиян на коронавирус COVID-19 по регионам. Больше всего тестов, ожидаемо, было сделано в Москве. А в пересчёте на 100 тысяч населения лидером оказался Ямало-Ненецкий автономный округ.
Как следует из статистики, в ЯНАО на 100 тысяч жителей проведено 23651 тестов, в Москве этот показатель составляет 21359. На третьем месте Сахалинска область с 21347 тестами. Также в пятёрке Чукотский автономный округ и Санкт-Петербург.
В абсолютном выражении лидирует столица, где провели 2682999 тестов. На втором месте Санкт-Петербург (897392 тестов), за ним — Московская область (602794). Также в пятёрке Свердловская область (305210) и Краснодарский край (274582).
Всего в России проведено более 11,4 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.
Коронавирус, борьба с пандемией, последние новости:
Число жертв коронавируса в России превысило 5 тысяч
У 102 тысяч человек за последние сутки выявили коронавирус
Минобороны обещает завершить испытания вакцины от коронавируса до конца июля