
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в соцсетях заявил, что президент России Владимир Путин на двадцать лет опоздал с решением об отставке Анатолия Чубайса.
«Какие прорывные технологии или новейшие изобретения дал стране Чубайс? Их нет! У каждого в кармане, я думаю, не российский телефон, а американский шпион. Да по нему тюрьма давно скучает», — написал он.
Зюганов также призвал не забывать преступную приватизацию государственной собственности и выразил мнение, что все инициаторы данной реформы должны понести наказание.
Напомним, 2 декабря президент России Владимир Путин предложил возглавить госкорпорацию «Роснано» зампреду Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову. Позже правительство подписало директиву об отставке Чубайса. Он руководил «Роснано» на протяжении 12 лет.