«Стимулирование массового доносительства никогда не давало позитивного результата...»
Владислав Егоров
Небольшой скандальчик разворачивается вокруг режиссера Никиты Михалкова. Он может лишиться права ездить на автомобиле с «мигалкой», которую ему предоставили как председателю Общественного совета при министерстве обороны России.
Как стало известно, запрос о правомерности использования Михалковым спецсигналов направил ранее в Генеральную прокуратуру московский адвокат Дмитрий Васюта.
Вот. что говорится в ответе на запрос. «Проверкой установлено, что при использовании указанного специального оборудования допущены нарушения, в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования». так что не исключено, что мигалку у Михалкова могут отнять.
Как сообщает «Газета ру», сам Михалков неоднократно публично подтверждал, что ездит на машине с мигалкой, и заявлял, что имеет на это полное право. Так, в одной из телепередач, отвечая на вопрос журналистки, зачем ему спецсигнал, сказал: «Так всегда было и так всегда будет».