
Главный редактор журнала Национальная оборона, директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко в соцсетях заявил, что Запад хочет использовать оппозиционера Алексея Навального для развала России.
По его мнению, Навального пытаются использовать как инструмент ослабления и сдерживания России, подрыва ее обороноспособности, экономики, науки, технологического развития.
«В истории нашей страны такое уже было — вспомним былые времена. Поэтому сегодня Запад рассчитывает повторить с Россией с помощью Навального свой успех с развалом Советского Союза», — написал Коротченко.
Ранее «СП» сообщала, что дипломаты Евросоюза, которые прибыли в Москву в составе делегации с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем, контактировали с адвокатами.