
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заработал в 2020 году 83,1 миллиона рублей. Об этом следует из сведений о доходах, опубликованных на сайте госкорпорации.
В 2019 году Рогозин заработал 44,1 миллиона рублей.
В гараже главы «Роскосмоса» числятся автомобиль ГАЗ-21Р и мотоцикл BMW R1200GS. Он владеет земельным участком площадью 2,5 тысячи квадратных метров и жилым домом площадью 782 квадрата.
В пресс-службе «Роскосмоса» РИА Новости пояснили, что рост доходов Рогозина в 2020 году объясняется, тем в этом году он получил сразу две премии, одна из которых была за 2019 год.
«За один год он получил две премии за 2019 и 2020 годы. Этим и объясняется рост общего годового дохода», — сказали в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что самый высокий заработок по итогам 2020 года из сотрудников администрации президента задекларировал помощник главы государства Игорь Левитин.