
Глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с участием врио главы МЧС России Александром Чуприяном предложила не размещать беженцев из Донбасса в Краснодарском крае и на Ставрополье в связи с приближающимся отпускным сезоном.
«Я бы, наверное, обратилась, Александр Петрович, к вам с тем, чтобы Краснодарский край не рассматривать как точку, куда могут [эвакуировать людей], учитывая, что впереди у нас сезон рекреационный, сезон отпускной. Если это может быть где-то в других местах и коллеги готовы принять. Но Краснодарский край и, возможно, Ставропольский край пока оставить без вовлечения в эту систему», — обратилась Попова к Чуприяну.
Принять эвакуированных из Донбасса граждан изъявили готовность 26 российских регионов.
Напомним, ранее из-за роста беженцев из Донбасса в Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации. А чуть позже режим повышенной готовности.