Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса на Youtube

Кравцов: Школьников России научат обращаться с оружием

45452
На фото: участник слета по основам начальной военной подготовки (НВП) на базе учебно-методического комплекса "Авангард". В рамках курса школьники знакомятся с историей, изучают военное дело, основы первой медицинской помощи.
На фото: участник слета по основам начальной военной подготовки (НВП) на базе учебно-методического комплекса «Авангард». В рамках курса школьники знакомятся с историей, изучают военное дело, основы первой медицинской помощи. (Фото: Николай Михальченко/ТАСС)

Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что на уроках ОБЖ школьников научат работе с оружием. Проведут это в рамках начальной военной подготовки. Политик добавил, что занятия будет лишь для желающих.

«Как я уже сказал, в курсе основы безопасности жизнедеятельности уже предусмотрено, для желающих, изучение работы с оружием… Кстати, ребятам многим это интересно. Я сам, в детстве, помню, ходил в ДОСААФ», — цитирует Кравцова РИА Новости.

Ранее «Свободная пресса» писала, что разработка нового учебника по истории для основной школы (5−9 классы) будет завершена в течение следующего года.

Новости дня
Цитаты
Борис Шмелев

Политолог

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Фоторепортаж дня