
В России скоро начнет работать портал, позволяющий школьникам получать психологическую помощь в онлайн-формате. Об этом заявил замминистра просвещения Александр Бугаев.
По его словам, на специальном онлайн-портале учащиеся школ смогут получать квалифицированную психологическую помощь. Консультации со специалистами, по предварительной информации, будут проходить в закрытом формате.
«В ближайшее время, очень скоро заработает», — заявил Бугаев на Восточном экономическом форуме.
Министр просвещения Сергей Кравцов ранее говорил, что портал разрабатывается в сотрудничестве с Московским государственным психолого-педагогическим университетом. По его словам, воплощение инициативы в жизнь позволит снизить нагрузку на школьных психологов, пишет ТАСС.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», президент РФ Владимир Путин поручил правительству ввести со следующего года в школах учебный курс «Черчение» в инженерных классах.