В Екатеринбурге около 20 учителей уволились из школы № 22.
Как сообщает сайт «Комсомольской правды», родители учеников сообщают, что причина массового увольнения педагогов заключается в новом руководстве учебного заведения.
С октября прошлого года условия для работников учебного заведения существенно ухудшились. Однако точная причина увольнения неизвестна.
Данной ситуацией особенно недовольны родители девятиклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены. Из школьного расписания некоторых классов пропали русский язык, литература, биология и география. Разгневанные родители направили запрос в Департамент образования Екатеринбурга.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», президент РФ Владимир Путин поручил правительству ввести со следующего года в школах учебный курс «Черчение» в инженерных классах.