
Крупномасштабная проверка систем оповещения населения регионального и муниципального уровней пройдет 4 октября во всех регионах России.
«Четвертого октября будет проведена проверка с запуском сирен и громкоговорителей, а также с замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов», — рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС.
Информация также будет доступна в мобильном приложении «МЧС России».
«Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор — любой общедоступный канал или радио и прослушать информационное сообщение», — рекомендует ведомство.
Как отмечает МЧС, планируемые мероприятия позволят объективно проверить работоспособность оконечных средств оповещения.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что разведывательные самолёты и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) стран НАТО, которые курсируют над акваторией Чёрного моря, несут угрозу для Крыма.