 «Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
				
				«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
			Снятие моратория на смертную казнь является вопросом изменения Конституции. Об этом сказала кандидат в председатели Верховного суда РФ Елена Подносова на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству.
Именно там рассматривалась ее кандидатура на эту должность. Подносова подчеркнула, что ее личное мнение совпадает с мнением бывшего председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, который до этого высказывался о невозможности возвращения применения смертной казни.
«Я думаю, что это вопрос изменения Конституции, а это полномочия законодателей. Судьи — правоприменители, и как будет решен вопрос, так мы его и будем и исполнять», — уточнила Подносова.
Ранее адвокат, общественный деятель Дмитрий Аграновский говорил, что никаких правовых препятствий для возобновления применения смертной казни нет.