
В Невьянске Свердловской области разгорается скандал вокруг избиения 11-летнего мальчика, сына участника СВО, в школе № 6. Мать ребенка утверждает, что руководство учебного заведения пыталось отговорить ее от обращения к врачам после инцидента 18 марта. Мальчик, имеющий особенности развития, подвергся нападению в школьном туалете.
«Директор, глядя на моего сына, сказала, что ничего страшного нет и в больницу обращаться нам незачем», — рассказала мама пострадавшего ребенка редакции URA.RU.
По ее словам, руководство школы утверждало, что инцидент «маловероятен», поскольку класс находился на карантине. В школе знают о его диагнозах и о том, что он принимает препарат, влияющий на восприятие боли.
«В данной ситуации действия директора я расцениваю не только оскорбительными, но и преступными», — считает мать пострадавшего ребенка. Она написала заявление с требованием разобраться в ситуации, но, по ее словам, директор ответила, что в этом нет необходимости.
Это не первый случай травли ребенка в школе. В первый раз конфликт произошел в феврале из-за рюкзака и формы с чебурашкой — символом, напоминающим ему об отце на фронте. Второй раз мальчика избили 18 марта. Глава СКР Александр Бастрыкин повторно потребовал доклад о ходе расследования дела.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал