
Кефир, который употребляет президент Владимир Путин, производится на той же линии, что и вся остальная продукция предприятия, без каких-либо специальных производственных мощностей для Кремля. Об этом рассказал исполнительный директор рязанской компании «Вакинское агро», производящей напиток, Сергей Каряев.
В документальном фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» были продемонстрированы кадры, где глава государства достает из холодильника кефир «Эковакино» от «Вакинское агро».
«Напрямую мы президенту не возим… Как все думают, что у нас есть отдельная линия, которая под Кремль. Нет, у нас общая линия… У нас просто вкусное молоко», — передает РИА Новости.
Он также рассказал, что предприятие самостоятельно обеспечивает себя кормами, использует роботизированные фермы и современный доильный зал «Карусель». По его словам, при молокозаводе функционирует собственная лаборатория, а также проводятся обязательные государственные проверки. Ферма производит 160 тонн молока в сутки, из которых 60 тонн идет на переработку.
Ранее сообщалось, что россияне всего за сутки раскупили кефир, которым российский лидер угощал журналистов во время съемок документального фильма о себе.