
Американский предприниматель Марк Цукерберг был вынужден покинуть закрытое совещание в Овальном кабинете Белого дома, где президент США Дональд Трамп обсуждал с военным руководством новейший истребитель Boeing F-47 Stealth. Об этом сообщил телеканал NBC News со ссылкой на осведомленные источники.
По их информации, Цукерберг неожиданно вошел в кабинет во время встречи, что вызвало беспокойство среди присутствующих. Военные выразили опасения, что бизнесмен не имеет доступа к секретной информации, и попросили его удалиться.
Источники также отметили, что во время обсуждения несколько раз звонил телефон Трампа, а одна из ассистентов принесла в кабинет ноутбук, чтобы показать президенту какие-то данные. Участники встречи сочли, что такие действия могли создать риск утечки секретных сведений, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что Цукерберг заглянул в декольте невесты Джеффа Безоса на инаугурации Трампа.