
В России могут поднять возраст молодежи с 35 до 40−45 лет. Об этом рассказал глава Наблюдательного совета платформы «Неравнодушный человек», председатель Общественного совета при Минтруде РФ Константин Абрамов.
«Я согласен с теми экспертами, которые предлагают это сделать. Действительно, возраст взросления на самом деле у нас сдвинулся, и возраст старения тоже. Соответственно, я думаю, что (возраст молодежи можно повысить до. — Авт.) 40−45 лет, но надо просчитывать, исследовать», — высказался он в интервью РИА Новости на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
Абрамов добавил, что увеличение возраста молодежи помогло бы распространить все те меры поддержки, которые сейчас действуют на людей до 35 лет.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, что россияне высказали свою точку зрения по поводу предложения об увеличении возраста молодёжи.