
Депутат Госдумы Ирина Роднина выразила недоумение по поводу широкого общественного резонанса, последовавшего за ее высказываниями о российских пенсиях. В интервью порталу Sport 24 она заявила, что не поняла такой реакции.
Депутат предположила, что такая резкая реакция была вызвана информационным затишьем в конце лета. Роднина отметила, что не стала реагировать на критику и поставила под вопрос, говорила ли она что-то неправильное, заключив, что, видимо, само слово «пенсия» провоцирует подобный отклик.
Напомним, ранее депутат назвала пенсию «пособием по старости», подчеркнув, что она не является зарплатой, а также призвала молодежь раньше задумываться о своем будущем.
Ранее сообщалось, что график выплат пенсий в ноябре будет скорректирован из-за праздничных дней, приуроченных ко Дню народного единства, выплаты, которые должны были прийти в начале месяца, поступят уже 1 ноября.
Последние новости о пенсионной системе, стаже, пенсионных коэффициентах, индивидуальных и страховых накоплениях пенсионеров, — в теме«Свободной Прессы».