«Политика руководства телевидения безобразная. Она не способствует развитию людей...»
Роберт Нигматулин
В Кургане кинотеатр ULTRA Cinema публично внес певицу Ларису Долину в черный список на фоне квартирного конфликта. Как сообщили представители кинотеатра в соцсетях, артистке отныне запрещено посещать залы и смотреть премьеры до тех пор, пока она не вернет деньги пострадавшей зрительнице.
«Мы уверены, что действуем честно и принципиально. Долина теперь в нашем черном списке до компенсации ущерба клиентке», — подчеркнули в группе кинотеатра.
История началась после того, как Долина через суд вернула себе ранее проданную квартиру, оставив покупательницу без жилья и средств. Ситуация вызвала резонанс и получила название «эффект Долиной»: покупатель рискует лишиться всего даже при честной покупке недвижимости.
Ранее «Свободная Пресса» в большом материале рассказывала, какие меры предлагают предпринимать власти и эксперты, чтобы избежать «эффекта Долиной».
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал