«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
Десятки граждан, прибывших из ЛДНР и Харьковской области, попросили выехать из пункта временного размещения (ПВР) на базе санатория «Клен» под Липецком. Об этом одна из постоялиц учреждения Ирина рассказала «Ленте.ру».
По словам женщины, администрация санатория дала месяц, чтобы выехать по месту, «откуда прибыли». Люди пытаются объяснить, что их жилища разбиты, а которые уцелели — без отопления.
«С нами дети. Просим оставить нас до весны, ведь никто не вправе выгонять людей в зиму. Оля, администратор, говорит „нет“», — уточнила Ирина.
Она добавила, что у многих нет документов. При этом никаких вариантов с размещением в других регионах РФ им не предложили.
Ранее армия России освободила населенные пункты Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области.