«Рост тарифов на ЖКХ стимулирует инфляционные процессы по всей цепочке...»
Игорь Николаев
Иностранные граждане должны иметь возможность пользоваться услугами только одного российского банка. Так считает первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.
По его словам, это касается и банковского счета — тоже должен быть один. Кроме этого, открывать счета для мигрантов следует только по загранпаспорту, а не по «каким-то пластиковым ID, по каким-то паспортам внутренним», подлинность которых работник финучреждения проверить не может.
Также Луговой в беседе с ТАСС предложил обязать иностранцев становиться на налоговый учет, даже если они приезжают в РФ с туристическими целями. И указывать при открытии банковского счета свой ИНН.
Ранее руководитель фракции, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов говорил, что пакет законопроектов о регулировании трудовой миграции был внесен в Госдуму.