«Экономические условия в России: Людям и бизнесу невыгодно работать…»
Никита Кричевский
В Краснотурьинск (Свердловская область) прибыла инспекционная группа из свердловского Минздрава по поручению вице-губернатора и главы областного здравоохранения Татьяны Савиновой. Поводом для командировки стала жалоба местного жителя Дмитрия Отставных, который в прямом эфире с президентом России Владимиром Путиным высказался о перебоях с выдачей льготных медикаментов.
В течение нескольких дней специалисты проверят процесс назначения и отпуск льготных препаратов, а также фактическое наличие лекарств в аптечных пунктах города. Как отмечают в Минздраве, мужчина проходил лечение в городской больнице летом и получал необходимые лекарства по государственной программе.
Напомним, заявление Дмитрия Отставных вызвало широкий общественный резонанс, тем более что после прямого эфира СК завёл уголовное дело по статье о халатности.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал