«Ближний Восток: Американцы абсолютно никакой защиты не обеспечивают...»
Александр Храмчихин
Депутат Госдумы Дмитрий Свищев напомнил россиянам, что за травмы, полученные в гололед, можно через суд добиться весьма серьезных компенсаций. Виновниками в таких случаях признают ответственные организации.
«Закон в этом вопросе целиком на стороне пострадавших. Но люди об этом забывают. А виновные остаются в стороне. Я изучил судебную практику, суды сегодня взыскивают серьезные суммы. И 300 тысяч, и 350 тысяч рублей. Это не просто „компенсация“, это реальные деньги, которые помогают вернуться к нормальной жизни. Но чтобы их получить, нужно знать свои права и соблюсти процедуру: сфотографировать лед, записать свидетелей, сохранить чеки», — рассказал депутат РИА Новости.
Свищев отметил, что ответственность в случае травмы у дома лежит на управляющей компании, у торгового центра — на его владельце, на тротуаре или остановке — на местных властях.
Ранее «СП» сообщала о том, что депутаты Государственной думы считают, что правительству РФ следует взять под особый контроль рост тарифов в сфере ЖКХ в регионах страны.