Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Эксперт объяснил, почему старое вино не всегда лучшее

563

Качество вина не всегда определяется его выдержкой в годах, заявили в Роскачестве. Все зависит от технологии производства.

«Дело в том, что изначально технология производства и качество винограда может быть поставлена таким образом, что вино раскрывается в бутылке длительные годы, а может быть сделано так, что вино доводится и бутилируется уже в раскрывшемся состоянии», — пояснил РИА Новости глава Роскачества Максим Протасов.

Он отметил, что в магазинах стараются как можно быстрее сбывать вино, чтобы оно не застаивалось на полках.

Ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, что минимальный пасхальный набор обойдется россиянам в 570 рублей.

Новости дня
Цитаты
Кирилл Кабанов

Член Совета при президенте России по правам человека (СПЧ)

Игорь Николаев

Экономист

Алексей Аксютенко

Психолог, политический консультант

СП-Видео