Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Петербург начал массовую борьбу с крысами

670

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области объявлена настоящая война крысам. Роспотребнадзор обязал бороться с грызунами абсолютно всех: и местные власти, и управляющие компании и все организации, за которыми закреплена территория. Травить будут до конца весны.

Главный санитарный врач Петербург объявил о массовой «дератизации». Город атаковали крысы — талая вода затопила норы, поэтому они вышли на поверхность, сообщает «Пятый канал».

Провести дератизацию до конца мая обязаны и предприниматели. Контроль строгий, отчеты нужно сдать в Роспотребнадзор. Конечно, это дополнительные затраты, но соблюдение санитарных норм — в интересах самого бизнеса, особенно когда речь идет о продуктовых магазинах или кафе.

Напомним, ранее сообщалось, какие инфекции подстерегают россиян в салоне красоты.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня