«Действующие нормы на школьное питание не позволяют кормить детей безопасной едой...»
Валентин Катасонов
Резкий всплеск активности пользователей Telegram зафиксировали 17 апреля, после того как у части россиян мессенджер стал работать без VPN-сервисов и прокси.
Как сообщили «Известия», всплеск активности наблюдался не только в росте аудитории каналов, но и в изменении структуры потребления.
Пользователи стали чаще читать посты, подписываться на телеграм-каналы и переходить в сервисы внутри мессенджера.
Отмечается, что динамика 17 апреля показала сразу несколько трендов.
«Во-первых, рост затронул практически все категории — от новостей до узкоспециализированных каналов. Во-вторых, возвращающаяся аудитория неоднородна: часть пользователей активно вовлекается в контент, тогда как другая ограничивается подписками без дальнейшего взаимодействия», — рассказал участник рынка.
Ранее сообщалось, что Telegram может получить полный «зеленый свет» в России.