«В российской системе здравоохранения есть склонность к избыточной вакцинации...»
Максим Стародубцев
Приобрести частный бункер в США можно за 75 тысяч долларов (около 5,8 млн рублей). Об этом РИА Новости сообщили в компании Vivos, занимающейся продажей бомбоубежищ.
Площадь таких объектов составляет в среднем около 200 квадратных метров. Дополнительно придется вносить 209 долларов в месяц за обслуживание.
Для клиентов также доступна долгосрочная аренда на 99 лет: единовременный платеж — 55 тысяч долларов, после чего также нужно оплачивать содержание. В компании отметили, что бункеры предоставляются в готовом виде, и владелец может оборудовать их по своему вкусу — от одной большой комнаты отдыха до помещения, способного разместить от 10 до 24 человек.
Ранее сообщалось, что спрос на ядерные бункеры в РФ после обострения ситуации на Ближнем Востоке взлетел на 140%.