«Чиновники стремятся установить монополию на власть…»
Сергей Аксенов
Член СПЧ, председатель движения «Гражданский комитет России» Артур Шлыков уверен, что российским детям нечего делать в соцсетях до 14 лет.
«Мы все свидетели новостей о вовлечении детей в противоправные действия, вербовке украинскими спецслужбами… До определенного возраста без родительского присутствия ребенку не стоит давать полную свободу пользования интернетом. Возможно, речь о достижении 14-летнего возраста», — сказал он в интервью РИА Новости.
Эксперт отметил, что часть детей использует интернет для поиска необходимой информации в области науки и культуры, а другая ищет деструктивный контент. Поэтому контролирующую роль нужно отводить родителям.
Ранее «СП» сообщала о том, что рост интереса россиян к кроссвордам, судоку и раскраскам связан не столько с перебоями интернета, сколько с сезонными привычками, считает президент ассоциации ЦифроТоргГлобал Алексей Кременсков.