«Почти весь контент на госканалах является антисоветским...»
Александр Колпакиди
Правила и условия фотосессий новорожденных детей должны быть ужесточены в России, считает заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.
В России уже есть ГОСТ, прописывающий требования к фотографам и местам для фотосессий маленьких детей. Однако ГОСТы не обязательны к исполнению, поэтому ряд депутатов хотят ввести ограничения на уровне законов.
«ГОСТ на фотосессии новорожденных рождался у меня на глазах. И связано это было с тем, что появилось очень много предложений по съемке новорожденных. Но для меня, конечно, как для врача-педиатра, было больно смотреть порой на те условия, в которых фотографировали детей, и то, как их там „сворачивали“. Понятно, что новорожденный ребенок достаточно пластичный, но всему есть свои пределы», — пояснила Буцкая РИА Новости.
Ранее «СП» сообщала о том, что подготовлены поправки в закон о защите русского языка.