«Элиты в регионах начинают злоупотреблять своими правами и полномочиями...»
Алексей Аксютенко
В Емельяновском районе Красноярского края сотрудники полиции проверили тепличные хозяйства у деревни Куваршино. В рейде участвовали специалисты УВМ, оперативники и патрульно-постовая служба. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
Всего стражи порядка опросили 49 иностранцев. В отношении семерых из них выявлены нарушения миграционных правил. Общее число составленных протоколов достигло 14.
Четверо мигрантов пребывали в РФ незаконно. Двое из них проигнорировали обязательную медицинскую диагностику. Все эти лица включены в реестр подконтрольных граждан и отправлены в спеццентр для последующей депортации.
Кроме того, полиция обнаружила трех иностранцев, трудившихся без официальных разрешений. В настоящее время выясняется, кто привлек их к работе и обеспечил жильем.
Ранее сообщалось о 37 иностранцах, которых выдворят из страны после трехдневной облавы в Челябинске.