Водитель «Волги» на высокой скорости сбил женщину с ребенком в Омске. Малышка получила крайне тяжелые травмы, на реанемобиле ее экстренно увезли в одну из городских больниц. Бабушку забрала вторая «скорая».
Авария произошла во вторник днем на проспекте Королева в 15:30 по местному времени. Пенсионерка и ее 7-летняя внучка переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Несколько машин притормозили и пропустили пешеходов, но водитель «Волги» не остановился.
«Водитель автомобиля „ГАЗ-2410“ допустил наезд на 2-х пешеходов, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина и ребенок с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки», — говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД по области.
Госавтоинспекция УМВД России по Омской области призывает всех водителей неукоснительно пропускать пеших участников дорожного движения в зоне действия пешеходных переходов.
«Таксист на газ 24−10 пошел на обгон остановившихся перед переходом машин. Он на тормоза и не жал, стоп сигнала видно не было. Люди как кегли разлетелись. Я сзади видел как ребёнка вверх подкинуло», — рассказал один из очевидцев происшествия.