«Сбалансированная система образования это наличие кадров для всех уровней экономики...»
Сергей Толкачев
Сибирское управление Ростехнадзора завершило плановую инспекцию на прокатном производстве одного из металлургических предприятий Кемеровской области. Проверка выявила десятки нарушений промышленной безопасности.
Среди основных претензий — работа оборудования с неисправными системами сигнализации, отсутствие актуальных экспертиз насосно-аккумуляторных станций и эксплуатация устройств без защитных ограждений. Также на объекте не соблюдались нормы техобслуживания зданий, а в нескольких цехах не назначили ответственных за безопасное использование оборудования под давлением.
В отношении юрлица и шести должностных лиц возбуждены дела по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, сообщили в ведомстве.
Ранее сообщалось о том, что в Кузбассе задолженность перед сотрудниками шахты «Северный Кузбасс» превысила четверть миллиарда рублей — в деле разбирается Следственный комитет России.