
Пятилетний Сармат — маленький житель большого города Владикавказа. Тяжёлая беременность и сложные роды мамы стали причиной того, что у новорожденного сразу появились большие проблемы со здоровьем. Хотя вначале Сармата из роддома выписали как здорового, а он даже есть самостоятельно не мог!
Когда бросились в отделение патологии новорожденных детской республиканской больницы (ДРКБ), там еще очень удивились: как это такого тяжелого ребенка выписали домой?! Мальчика госпитализировали, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. С тех пор он проходил лечение по месту жительства. Но все усилия были безрезультатны: мальчик не реагировал на окружающий мир, не развивался физически.
К шести месяцам был поставлен страшный диагноз — ДЦП. Такого страшного удара никто не ожидал. Не передать словами, что пришлось в те дни пережить его родным, но сила духа победила. Мама занялась лечением своего малыша.
Вся жизнь Сармата — это борьба с тяжёлым недугом. Семья использует любую возможность, чтобы поставить своего мальчика на ножки. Часто его дни медленно тянутся среди больничных стен. Он проходит курсы лечения во многих клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, а также в санаториях. Массажи, ЛФК, грязи, иглоукалывание и, конечно, огромное количество лекарств — и это далеко не весь список процедур малыша.
В настоящее время Сармат самостоятельно не сидит, не ползает, не стоит, не ходит. Но после лечения в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве у него появились положительные результаты — значительно уменьшилась спастика. Для закрепления результатов мама с малышом каждый день занимаются дома: разрабатывают суставы, учат новые движения, тренируют повороты и опору на четвереньки. Сармат так старается!
Сейчас врачи рекомендуют продолжать лечение реабилитационном центре «Огонек» и гарантируют новые значительные достижения. Поэтому этот курс лечения в клинике крайне важен для Сармата. Цена вопроса — 150 000 рублей, но мама мальчика одна растит двоих детей, ей оплатить такое лечение не по карману.
Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Сармату Туаеву, перечислить средства на ее лечение.
Более подробная информация — по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.
Платежи в адрес Сармата Туаева принимаются во всех отделениях Сбербанка России.
Реквизиты
Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»
ИНН 7715257832, КПП 771501001
Назначение платежа: пожертвование на лечение Сармата Туаева
Расчетный счет в рублях: 40703810400000000217 в АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) г. Москва
Кор. счет: 30101810800000000685
БИК: 044552685
Также все желающие могут перечислить пожертвования для Сармата и других тяжелобольных детей через систему денежных переводов и платежей CONTAKT (Контакт) и терминалы платежной системы QIWI (КИВИ).