
Сразу на нескольких участках Садового кольца образовались крупные пробки из-за большого количества участников автопробега, организованного в поддержку акции оппозиции «За честные выборы», которая пройдёт в разных городах России 4 февраля.
По данным самих автолюбителей, которые пишут о своей акции в twitter, в настоящее время в акции участвует около 5 тысяч автомобилей.
«К Смоленской подъезжаем в четыре ряда, — пишет в своём микроблоге известный блогер Рустем Адагамов . — Фантастика, я не ожидал. Тысячи машин с белой символикой, на тротуарах стоят люди, машут руками».
«Садовое встало», — подтверждает данную информацию другой блогер, представитель общества «синих ведерок» Петр Шкуматов.
«Не просто замкнули, а очень плотно замкнули, — пишет один из лидеров оппозиции Алексей Навальный. — Надо второй ряд замыкать. «.
В свою очередт «Газета ру» со ссылкой на своего корреспондента передаёт, что на тротуарах вдоль Садового кольца, в основном где есть метро, стоят группы прохожих по 30−70 человек, которые активно поддерживают участников автопробега, размахивая белыми шапками и шарфами.