«Биржа: Инвесторы не видят перспектив устойчивого мира в обозримом будущем...»
Татьяна Куликова
Первый зампред комитета Госдумы по защите конкуренции Игорь Игошин заявил, что с 1 сентября вступит в силу закон об ипотечных каникулах для семей с детьми до 1,5 года при рождении второго или последующего ребенка.
Депутат анонсировал, что длительность льготного периода составляет до полутора лет. При этом ипотечные каникулы завершатся, когда ребенок достигнет полутора лет.
Известно, что в первые шесть месяцев льготного периода россиянин полностью освобождается от платежей, а седьмого по восемнадцатый месяц начисляются проценты, которые следует оплатить после окончания каникул, пишет Лента.ру.
«Важно: закон действует и для тех, кто взял ипотеку до 1 сентября 2026 года. То есть если у вас уже есть ипотека и вы планируете второго ребенка — каникулы вам тоже доступны», — заключил парламентарий.
Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что вернуть уровень ипотечных ставок 2019 года, не потеряв объемы кредитования, возможно при адресном подходе к льготным программам и снижении инфляции.
Последние новости об ипотеке и развитии ипотечных продуктов, — в теме «Свободной Прессы»