«Баку претендует на самостоятельную роль на Кавказе. Азербайджан не так прост...»
Андрей Арешев
Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём Воздушно-десантных войск. В своём обращении он отметил, что в рядах легендарной крылатой пехоты всегда служили люди особой закалки — сильные духом, с твёрдым характером, верные братской сплочённости и взаимовыручке.
Глава государства подчеркнул, что десантники по праву гордятся создателями ВДВ, бессмертными подвигами и выдающимися свершениями предшественников, равняются на ветеранов. Особые слова признательности Путин адресовал нынешнему поколению десантников, которые сегодня вместе с боевыми товарищами защищают Россию в ходе специальной военной операции, проявляют героизм и мужество на самых ответственных участках фронта.
Президент выразил уверенность, что личный состав ВДВ и впредь будет достойно решать поставленные задачи и вносить весомый вклад в обороноспособность, суверенитет и национальную безопасность страны. В завершение он пожелал военнослужащим, их родным и близким успехов и всего наилучшего.
Ранее сообщалось, что ВС РФ продолжили нанесение ударов по портам Украины, используемым в интересах доставки грузов для ВСУ.