«У нас очень плохо с состязательностью судебного процесса...»
Дмитрий Аграновский
Вводить ограничения на доступ детей в социальные сети не планируется. Об этом сообщили в Минцифры.
Чуть раньше в СМИ появилась информация о том, что несовершеннолетним в России могут запретить мессенджеры и соцсети. В новой версии «Правил оказания услуг телефонной связи» прописали запрет SMS-рассылок на детские sim-карты. Исключениея является SMS от госинформсистем.
«…дополнительная защита для детских sim-карт может устанавливаться только по желанию родителей… Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети», — уточнили в ведомстве.
Ранее россиян предупредили, что хранить фотографии страниц паспорта в смартфоне и тем более пересылать их — опасно.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.