«Сейчас мы видим новую волну... действительно повсеместный дефицит топлива…»
Игорь Юшков
Воскресенье, 23 августа, может стать последним по-настоящему теплым днем этого лета в Москве. Воздух прогреется до +23 градусов.
Как рассказал метеоролог Алексей Сафонов, в ночь с субботы на воскресенье температура сохранится на уровне около +16 градусов, а днем москвичи еще успеют почувствовать летнее тепло.
Но долго оно не продержится. Во второй половине воскресенья через столичный регион пройдет холодный атмосферный фронт. Вместе с ним придут дожди и грозы.
Самая дождливая погода ожидается в ночь на понедельник. По словам Сафонова, из-за влияния теплого фронта и поступления теплого воздуха осадки местами могут сопровождаться грозами, пишет МК.
А уже с понедельника погода в Москве начнет заметно меняться. На смену теплым дням придет похолодание.
Напомним, ранее «Свободная Пресса» сообщала новость о том, что аномальная жара в Великобритании побила все рекорды — температура днем достигает 37 градусов по Цельсию. Страдают медики — им приходится работать в крайне тяжелых условиях.