
Оппозиция договорилась с правительством Москвы о проведении митинга «За честные выборы» 5 марта, на следующий день после президентских выборов, на Пушкинской площади, сообщил агентству «Интерфакс» лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.
«Сейчас договорились с мэрией о проведении митинга с 19:00 до 20:00 в Новопушкинском сквере. При большом скоплении народа власти согласны перекрыть движение по Тверской улице. Я считаю, что это приемлемый вариант, поскольку это достаточно престижное место в центре Москвы. Мы уже созвонились с другими членами оргкомитета, они согласились с таким решением», — сказал Удальцов.
Ранее в четверг лидер «Левого фронта» сообщил, что оргкомитет «За честные выборы» будет категорически настаивать в переговорах с мэрией Москвы на проведении митинга на Манежной площади. «Мы приняли решение настаивать исключительно на Манежной площади. Если власти откажут, то митинга просто не будет, от нас как от организаторов ничего не будет зависеть — и граждане сами 5 марта выйдут в центр, куда захотят», — сказал Удальцов.
Оппозиционер уточнил, что в случае полученного от властей отказа, варианты согласованного митинга в любых других, предложенных властями местах, рассматриваться не будут.