«Можно не только устанавливать твёрдые цены, но даже их снижать...»
Юрий Афонин
Федеральная налоговая служба (ФНС) России с 21 сентября приступит к рассылке уведомлений об имущественных налогах и НДФЛ за 2025 год.
Сообщения будут направлены владельцам земельных участков, транспортных средств и недвижимости, а также гражданам, по доходам которых налог не был удержан. Уплатить налоги нужно будет не позднее 1 декабря 2026 года, пишет РЕН ТВ.
При этом для россиян на отдельных территориях Курской области действуют отдельные сроки в соответствии с постановлениями правительства России.
Основной способ доставки уведомлений — электронный, в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС или на портале «Госуслуг». Для россиян, у которых нет доступа к этим ресурсам, письмо отправят по почте.
Ранее советник председателя Центробанка РФ Кирилл Тремасов говорил, что выживаемость роднит российскую экономику с верблюдом.