
Бывший глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, проходивший по делу о контрабанде, обратился к министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву с просьбой о восстановить его на службе.
Ранее стало известно о прекращении в отношении Сюсюры уголовного дела, который обвинялся в контрабанде. По версии следствия, будучи начальником Азово-Черноморского УВД на транспорте, с 2004 года Сюсюра обеспечивал беспрепятственный ввоз в нашу страну из-за границы товаров, скрывая их от таможенного контроля. Он также принимал меры, чтобы не допустить разоблачения деятельности преступной группы, полагает следствие.
«Я уже написал министру МВД Нургалиеву рапорт о решении вопроса с продолжением моей службы в системе МВД, — цитирует Сюсюру газета „Известия“. — Буквально сегодня я отправил ему письмо с просьбой решить мою судьбу в соответствии с законом „О полиции“. Пусть министр решает, как это будет, должен ли я проходить переаттестацию: я её не проходил не по своей воле, а в связи с заказным делом».